www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 19 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
Саша-Ирпень писал(а):
alflash писал(а):
Саша-Ирпень писал(а):
...Пока бегло глянул только одну Аурис.
Лог TS (файл с расширением ххх.TSE) данных этого авто покажите?
Программа TS, как оказалось, не очень простая. Предварительно я прорабатывал интернет, но на практике все оказалось не так просто.
Итак: подключаюсь, соединение и, следующий шаг, нужно выбрать авто. выпадает довольно внушительный список. Я то знаю, что эта Аурис турецкой сборки, но кликать то куда? (Много цифр и что же все означают? А за спиной стоит владелец со своим другом и спрашивает - ну что показало?) Кликаю - промахиваюсь и возвращаюсь назад. Владелец спрашивает - а ты реальный пробег можешь посмотреть? Кликаю ещё и ещё и попадаю в Door. Торопливо пытаюсь переводить с english и тут владелец снова спрашивает - а у меня все цилиндры правильно работают? Лихорадочно продолжаю кликать куда попало и тут владелец говорит - ну короче, мне уже пора ехать... А вот как сохранить лог, (хотя и сохранять то было нечего), я пока не разобрался.
Я его прошу - Славик, а ты можешь как то приехать надолго, и оставить машину, чтобы я не спеша, с пошаговыми скринами, а потом разбирался и переводил. Он отвечает - ну это не сейчас, как нибудь попозже.
P.S. К сожалению Тойоты у меня редкие гости, но главное я узнал, что программа ТС работает!
Дилерская программа диагностики по определению не может не может быть простой, так как должна обеспечивать возможность полной диагностики абсолютно всех моделей всех брендов Тойота.

Некоторые особенности комплектации невозможно установить при первичном контакте программы с автомобилем, поэтому требуется уточнение некоторых параметров конкретного авто, для чего используются окна "Option". Ориентироваться в них может помочь информация из этой темы http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic. ... =486#p8317, обратите там внимание на вложение с "буйством красок" вариантов для Камри и на ссылку с примером недоразумения при неправильном указании Option.
В сообщении http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic. ... =126#p8208 рассмотрена процедура записи/сохранения логов.
Она достаточно проста. Выбрать нужные параметры, затем в меню Snapshot Configuration сформировать параметры записи (длительность, способ пуска) и кликнуть на значок "Запись".

Цель создания скринов и перевода мне непонятна. Если оно для клиента, то для него достаточно факта ремонта и указания причины диагностики )))

Пояснение сути параметров EWMA и MISFIRE RATE см. в viewtopic.php?f=8&t=673&p=12548#p12548


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ, Vehicle Control History Data
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
Некоторые "детали" данных меню Vehicle Control History

на примере Camry 2018MY

Update.
Регулировка и калибровка передней камеры на примере Toyota Camry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
Видео определения/задания параметров записи логов и другие "фишки" программы Techstream:
,,,


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Toyota Customize Parameters
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
Возможности настройки предпочтений пользователя Toyota/Lexus на примере Camry HV


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ, Vehicle Control History Data
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
alflash писал(а):
Некоторые "детали" данных меню Vehicle Control History ... на примере Camry 2018MY

Очередное подтверждение того, что "шила в мешке не утаить" :)
И у современных Toyota/Lexus можно определить действительный пробег авто или факт "сматывания" счётчика пробега


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
Фрагменты онлайн диагностики в Казахстане
,
Update.
А вот так машинка выглядит после ремонта и тест-драйва
https://alflash.com.ua/2021/rav4hv/health_check.png


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
В Сети уже появился ремонтная информация для электрички Toyota bz4X 2023MY [03/2022 - ] :)
Вложение:
___TIS.png
___TIS.png [ 58.77 КБ | Просмотров: 2108 ]

https://alflash.com.ua/bz4x/___tis.png
А Toyota Techstream v.17.00.020 знает эту модель
https://techinfo.toyota.com/techInfoPor ... tml#vehcov
Можно сливать в ФБ группу интересную дилерскую инфу :)

И в ютубе есть что посмотреть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB