www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 00:33 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
3Vano писал(а):
...Пользую опенпорт 2.0 уже год.
Подружил его с ... Evoscan 2.9, Ecuedit 3.7, RomRaider, EcuFlash...
А в чём "фишка" или проблемы этих программ (с этим аппаратным интерфейсом), которые, как известно, разрабатывались в том числе и под OP2.0, и, как в песне, "узнают милого по походке"? Т.е. "автоматически" ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: mvci_xHorse & Clones vs. Techstream
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:17 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
alflash писал(а):
Если Вы не планируете перепрограммировать БУ, то можно отказаться от Drew Tech Mongoose Pro MFC J2534 Pass Thru (Price: $482.63) и купить Tactrix OpenPort 2.0 CAN (Price: $249.00 + отличные возможности для других брендов viewtopic.php?f=16&t=693).
А "кот в мешке" - XHORSE MVCI 3 IN 1 стоит более 360 ..
Здравствуйте ! неужто стоит 169 $ на сайте
Tactrix Openport 2.0
Reflash Adapters: None OP2 $169.00
+ доставка 75$ дороговато ...

как "хорошо" данный шнурок работает с "ломанными программами" Techstream HDS MUT Ecuaudit итд
или холявы не будет ( ? нужно будет и софт покупать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: mvci_xHorse & Clones vs. Techstream
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
В viewtopic.php?f=16&t=693&p=5548#p5548 показано как именно Open Port 2.0 работает с диагностической программой Toyota Techstream (обоих "происхождений").
"Адаптер" OP2.0 - всего лишь аппаратно-программный интерфейс для связи с компами автомобиля и признание его "за своего" - прерогатива самих диагностических программ.
Tactrix, как взрослый разработчик-изготовитель оборудования НЕ пачкается "ломанием" диагностических программ, на которые заявлены авторские права.

Офф. Если Вы работаете в автосервисе, то клиентов Вы обслуживаете "за деньги" или "на халяву"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:42 

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:57
Сообщения: 14
Openport 2.0 работает как пастру со многими программами.но есть много "тонкостей", если его использовать с такими программами как ecuedit,ecuexplorer,ecuflash установленными на одном пк,то обязательно часть из них работать не будет,т.к. каждая из них будет "накатывать" свой драйвер.
Течстрим работает без проблем,а вот с хондой(ХДС) придется танцевать с бубном,обманывая ее и подкладывая библиотеки от опен порта,т.к. она заточена под свои адаптеры.кстати у меня ХДС выдает всякий раз ошибку подключения при попытке сбросить неисправности и потушить "джеки чана",хотя сканит их без проблем.(проверенно на двух версиях ХДС)
Знаю что еще можно подружить его с маздой+фордом,мерсом(ДАС), но на практике не пробывал.
Софт принимает любой,и официальный и ломаный.
Скачать все можно с рутрекера.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Цитата:
Openport 2.0 работает как пастру со многими программами.но есть много "тонкостей", если его использовать с такими программами как ecuedit,ecuexplorer,ecuflash установленными на одном пк,то обязательно часть из них работать не будет,т.к. каждая из них будет "накатывать" свой драйвер.
Значит мне везёт и ни на одном ноуте c Windows XP не встречался с подобной проблемой пользования легальными версиями этих программ :D
Интересно, а как с этим у других пользователей OP2.0?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 14:42 

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:57
Сообщения: 14
Вам действительно везет! :shock:
точно не помню,но если не ошибаюсь ECUExplorer при установке ставит свои драйвера(встроенные).
сам я недавно обновил драйвера с оф.сайта и микропрограмму.после обновления драйверов,ХДС перестала видеть опенпорт, пришлось откатить на старые "дрова" и все заработало, а вот Течстрим работал без проблем с новыми "дровами".Вот такие фокусы :)
Только что нашел список программ на оф.сайте опенпорта,с которыми он работает.
http://www.tactrix.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68:what-j2534-software-does-the-openport-20-work-with&catid=41:j2534&Itemid=41


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
3Vano писал(а):
...Только что нашел список программ на оф.сайте опенпорта,с которыми он работает.
Да, но это перечень J2534 Program, т.е. тех фрагментов OEM Software, которые (всего лишь) предназначены для перепрограммирования (Pass-Thru) и соответственно "не факт", что с помощью OP2.0* реализуются "диагностические" возможности тех программ (о чем дискуссия в viewtopic.php?f=16&t=801, хотя и в контексте другого девайса).

* Но тем не менее, например, диагностическая программа Toyota Techstream, повторюсь, признает OP2.0 при диагностике и пр.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:18
Сообщения: 184
Откуда: г .Донецк
Доброго .Работает хорошо, то что куплено ,а не то что где то взято. Проходил это. Если нет возможности купить ,то Ждемс. Часто выходит -"дядь дай пять копеек и ключи от квартиры".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:18
Сообщения: 184
Откуда: г .Донецк
У меня только Ecuflash и Evoscan ,а по поводу не работающих прог. на одном компе - не чего ''мелочь с трекеров качать''. Сам проходил -ОР2 (офиц.) ,а Evoscan(с трек..) - "не подружились", а 25 $ (покупка Evoscan a) все подружили.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:10 

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:57
Сообщения: 14
to alflash:в списке на оф.сайте идут программы вперемешку(диагностические+прошивалки) :( ,раньше были разделены. приходится проверять все на практике...

ув.nazar: в корне с вами не согласен,т.к. по профессии я программист, и платить за то что могу взять бесплатно из за моральных соображений не буду(это выбор каждого).
развею миф...любая оф.программа работает точно также как и ломаная(единственно не может обновляться).т.к. сервер производит сверку ключа(лицензии).
на моем компе стоят в общем около 10 диагностических прог.+использую 3 разных кабеля,и поверьте на слово конфликты возникают часто между прогами и оборудованием...будь они даже куплеными.
не верите ....купите офиц. Honda HDS v.3 и попробуйте ее подружить с опенпортом со свежими драйверами и обновленой микропрограммой....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Николай (nazar) описал
а) свой опыт устранения багов, возникавших у него при использовании кое как ломанной версии программы Evoscan;
б) своё отношение к использованию ломанных прог, официальные версии которые стоят сущие пустяки.
Предлагать ему в качестве "контр-аргумента" тратить деньги на дорогостоящий и ненужный ему софт, - на мой взгляд, несколько некорректно.
ОЕМ программы покупают (вместе с интерфейсом) когда в них возникает необходимость, в частности большой "поток" соответствующих моделей и в таком случае нет необходимости заниматься "лепкой" с подключением "левых шнурков". А вот когда ОЕМ прога - "для форсу бандитского", то возникает спрос на "бюджетные варианты" :D

То, что некотрые OEM диагностические программы плохо уживаются на одном компе - общеизвестно, хотя я не до конца понимаю, зачем программисту, не практикующему диагностикой автомобилей, десяток этих самых прог, да еще и на одном компе.

Относительно "Только что нашел список программ на оф.сайте опенпорта,с которыми он работает. замечу, что поскольку этот интерфейс сделан "по-взрослому", то, повторюсь, его признают те "фрагменты" OEM софта, которые предназначены для перепрограммировния.
Цитата:
What OEM J2534 software does the Openport 2.0 work with
как Вы понимаете, это означает "Какие J2534 OEM программы работают с OpenPort 2,0"
И в теме viewtopic.php?f=16&t=769 показано, что J2534 составляющая HDS (Honda / Acura Pass-Thru ECU Programming Software v.4.6) без всяких "переделок" может использовать OP2.0.
А для диагностики вполне может подойти например это: http://www.ebay.com/itm/New-HIM-For-HON ... 918wt_1161
Хотя и признаю, что хитроумными способами можно "дурить мозги" диагностической части тех программ и, рискуя, зтем использовать их в таком состоянии.

Подавляющее большинство пользователей диагностических прог - обычные техники и не являются завзятыми прораммистами и поэтому нам не с руки быть мифоборцами. Но одно известно точно - OEM софт ориентируется на интерфейс (ы) с определенными характеристиками и комплектующими, и поэтому играть в "русскую рулетку" с БУ клиентских машин, подсовывая им "эрзац", - себе дороже :mrgreen:

Не говоря о том, что обычный специалист по диагностике не будет ставить (по крайней мере на один комп) десяток ОЕМ программ. В том числе и потому, что их использование требует соответствующей квалификации.
А как писал К.Прутков, "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння" :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 15:08 

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:57
Сообщения: 14
to alflash: доброго времени суток. спорить не хочу ни с Вами. ни с кем либо, мне не интересно доказывать кому либо, что мое мнение единственно верное, да и времени на это жалко. поэтому и не влажу в "чужие" посты, тем более если люди пытаются рассказать о своих уже проделанных ошибках, чтоб другие не наступали туда же.
да я программист, но я писал,что мое хобби это комп. диагностика автомобилей. этим делом я занимаюсь для удовольствия, а не ради денег. поэтому и выжимаю из железки(интерфейса) по максимуму, т.к. понимаю что она на это расчитана, но программным путем "урезана".
на последок хочу объяснить тем кому интересно...любая программа (софт) использующая протокол J2534 будет работать с любым шнурком (использующим тот же протокол связи J2534), для этого всего лишь нужно подсунуть "правельный" драйвер устройства. но т.к. под каждый софт у производителей бюджетного железа нет времени править драйвера, они делают стандартный,отсюда и причина отсутcтвия полного функционала диагностического софта, который расчитан под свое "стандартное" железо.
Тему для себя закрыл, надеюсь кто-то для себя почерпнул полезное.

С Уважением, VЭN!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
to 3Vano. Спасибо за участие в дискуссии.
Всего доброго!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:24 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 03:08
Сообщения: 245
Откуда: Украина, г.Ровно
Здравствуйте. Один из пунктов:
Цитата:
Standalone datalogs to microSD/microSDHC card without a laptop
Кто нибуть пробывал использовать данный режим? К каким машинам применим? Я так понимаю, что скорее всего записываться будут данные которые можно считать через OBD2 режим? Какой програмой вибирать данные для записи и чем потом просматривать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:42 

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:17
Сообщения: 65
MakNathal писал(а):
Здравствуйте. Один из пунктов:
Цитата:
Standalone datalogs to microSD/microSDHC card without a laptop
Кто нибуть пробывал использовать данный режим? К каким машинам применим? Я так понимаю, что скорее всего записываться будут данные которые можно считать через OBD2 режим? Какой програмой вибирать данные для записи и чем потом просматривать?
С Mitsubishi должно работать (сам не пробовал). Так же хотелось бы услышать (прочитать) мнение тех кто этим пользуется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 01:49 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 03:08
Сообщения: 245
Откуда: Украина, г.Ровно
AVTEL писал(а):
С Mitsubishi должно работать (сам не пробовал). Так же хотелось бы услышать (прочитать) мнение тех кто этим пользуется.
Так вот и интересно в каком формате пишутся данные, как инициировать запись и т.д.
В нете ничего не нашел по этому вопросу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
MakNathal писал(а):
Здравствуйте. Один из пунктов:
Цитата:
Standalone datalogs to microSD/microSDHC card without a laptop
Кто нибуть пробывал использовать данный режим? К каким машинам применим? Я так понимаю, что скорее всего записываться будут данные которые можно считать через OBD2 режим? Какой програмой вибирать данные для записи и чем потом просматривать?
В OP2 предусмотрена возможность использования внешней памяти для сохранения данных (в формате используемой диагностической программы).
Для этого в предустановках прог надо указать путь к ней и все данные будут сразу записываться неё:
Вложение:
Комментарий к файлу: OpenPort2.0
2621.jpg
2621.jpg [ 37.53 КБ | Просмотров: 59986 ]
Другими словами, эта фича OP2.0 только позволяет сохранять данные, в частности лог-файлы, на дополнительной карте памяти (microSD card).
Вложение:
Комментарий к файлу: Tactrix OpenPort 2.0 Rev.E
0645.jpg
0645.jpg [ 92.27 КБ | Просмотров: 50759 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Openport 2.0 возможности прибора
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Для того, чтобы избежать неприятностей описанных в viewtopic.php?f=18&t=383 и в https://www.drive2.ru/b/2289520/ стоит использовать Break-out-Box
Изображение Изображение
http://alflash.com.ua/Diagn/bob.jpg, http://alflash.com.ua/Diagn/280.jpg (Circuit Diagram of my Break-out-Box for DLC SAE J1962/ISO15031-2) c возможностью отсоединения контакта диагностического разъема No.9 от аппаратного интерфейса, например, с помощью тумблера.

Вложение:
nadia_3s-fSe_select.gif
nadia_3s-fSe_select.gif [ 7.82 КБ | Просмотров: 52226 ]
Вложение:
op2a.gif
op2a.gif [ 15.53 КБ | Просмотров: 51915 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB