www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 29 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 02:34 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 02:26
Сообщения: 81
Откуда: Владивосток
Здравствуйте.
Интересует вопрос по сервисным бюллетеням Toyota на машины внутреннего японского рынка.
alflash в viewtopic.php?p=5860#p5860 писал(а):
...Поскольку в вашем регионе подавляющее большинство праворульных авто и, как я понимаю, для них не найти TSB и тем более, обновленные версии ПО(.cuw), то .....
Т.е. Вы не встречали TSB на исключительно японские модели? Я сам когда прочитал тему про TSB, решил поискать и даже подписаться на минимальный срок для доступа - хотел посмотреть, какие у Крауна есть болячки родовые :) Но хорошо, что прежде заглянул в список машин - а там только европейцы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4119
Откуда: Одесса
evgen25rus писал(а):
Здравствуйте.
Интересует вопрос по сервисным бюллетеням Toyota на машины внутреннего японского рынка.
alflash в viewtopic.php?p=5860#p5860 писал(а):
...Поскольку в вашем регионе подавляющее большинство праворульных авто и, как я понимаю, для них не найти TSB и тем более, обновленные версии ПО(.cuw), то .....
Т.е. Вы не встречали TSB на исключительно японские модели? Я сам когда прочитал тему про TSB, решил поискать и даже подписаться на минимальный срок для доступа - хотел посмотреть, какие у Крауна есть болячки родовые :) Но хорошо, что прежде заглянул в список машин - а там только европейцы.
Мне не попадались на глаза TSB для нативных Тойот*, но уверен в том, что они выпускаются и для брендов внутреннего рынка.
И возможено, что в Японии действуют правила, аналогичные требованиям к доступу к ремонтной документации, которые действуют в других цивилизованных странах (viewtopic.php?f=8&t=791).
Но, понятные языковые проблемы и/или наследие "исторической закрытости" Японии не позволяют нам определиться с этим вопросом.
Но я предполагаю, то поскольку вам, жителям Дальнего Востока рукой подать до Японии, то м.б. там несколько проще разобраться с этой темой ;)

* на неделе попробую устранить этот "недостаток" :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 07:25 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 02:26
Сообщения: 81
Откуда: Владивосток
alflash писал(а):
Но как я предполагаю, то поскольку вам, жителям Дальнего Востока рукой подать до Японии, то м.б. несколько проще разобраться с этой темой
В том то и дело, что как раз здесь этим вопросом озадачиваются не многие - близость к ресурсам (разборки, б/у детали, огромное количество ПР Тойот и др.) очень сильно расслабило местных гаражных "диагностов". И "ремонтируется" любая мелочь, заменой на контракт. Читать TSBs, прошивать, TIS? Может это и делают в единственном у нас Тойота-центре, но опять же там торгуют и обслуживают левый руль Тойоты. Где только не бывал "на сканерах" и что только не слышал (материал для отдельной темы) :lol:
В общем на местных спецов надежды мало. Сам пытался искать TSBs а "японском интернете". Но, как Вы верно заметили, языковые проблемы выходят на первый план. Потому что результаты поиска по ключевым словам = 0. Так же не удалось найти японский сайт techinfo.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4119
Откуда: Одесса
Говоря о Японии я имел ввиду то, что географическое соседство повышает вероятность контактов с тамошними специалистами, которые могли бы помочь найти ответы на эти вопросы. Например, приятель-японец, которому "разгуглить" тему 日本では車の修理情報にアクセスするためのルール проще пареной репы :)
А с тем, что значительная часть якобы техников по сути, всего лишь sellers of second hand spare parts, и с тем, что для них сканер - только элемент прикида, ничего не поделаешь :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4119
Откуда: Одесса
Не TSB, но тем не менее.
Для моделей Crown (в т.ч. 81.967 экземпляров GH/TA JZS175-), Crown Majesta, Crown Estate, Mark II Verossa с D-4 1JZ- и 2JZ-, выпущенных с 1999 по 2004 год, в свое время (reported Ministry of Land, Infrastructure and Transport on 17 October 2007) был проведен recall*, под который попали несколько сотен тысяч автомобилей.
Отзыв для того, чтобы уполномоченные СТО "will exchange goods and fleet measures, such a pulsation damper", так как трещины в демпфере давления топливной системы могли вызывать утечку топлива.
Кроме этого, подлежал замене фрагмент топливной магистрали.
Изображение

* Первоисточник в http://alflash.com.ua/D4/recall_crown.pdf
HTH,


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 07:05 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 02:26
Сообщения: 81
Откуда: Владивосток
Нашел официальную страничку Toyota по отзыву RHD (праворульных) машин начиная с 1999 г. - http://toyota.jp/recall/index.html

Страница на японском языке, переводить можно с помощью google translate (http://translate.google.com/?hl=ru&tab=TT#ja/ru/). Перевод получается корявым, но модель машины, номер кузова, год выпуска и суть проблемы понять можно.

ps: позже составлю сводную таблицу по моделям и области неисправности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4119
Откуда: Одесса
Интересно, ваши официалы реагируют на эти отзывы? Вроде у Тойоты действует "всемирная гарантия" ...
Если и нет, то такая инфа о "врожденных болячках" действительно была бы полезна.
Жаль только, что для нативных авто нет (?) дополнений к recall, в которых излагается подробная инструкция о дополнительных проверках и "технологические карты" необходимых "действий". Многим она бы не помешала ;)
И. увы, не могу найти TSB для праворульных авто :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:13 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 02:26
Сообщения: 81
Откуда: Владивосток
alflash писал(а):
Интересно, ваши официалы реагируют на эти отзывы? Вроде у Тойоты действует "всемирная гарантия" ...
Очень сомневаюсь, что реагируют. Они правый руль обслуживают со скрипом и "через раз", а например, машины старше 10 лет вообще не принимают.
А Краун так вообще "нелегал" :)
alflash писал(а):
Жаль только, что для нативных авто нет (?) дополнений к recall, в которых излагается подробная инструкция о дополнительных проверках и "технологические карты" необходимых "действий". Многим она бы не помешала И. увы, не могу найти TSB для праворульных авто
Да, как-то не ищется... Я же делал еще попытку: попросил человека хорошо знающего японский, поискать в японским интернете что-то подобное по обслуживанию (дал ему пример сайта европейского, аббревиатуры и термины на английском) - результата 0.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TSBs (JAPAN)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4119
Откуда: Одесса
http://toyota.jp/recall/index.html
:)

p.s. в http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic. ... 4023#p4023 описываются случаи невероятно "толерантного" поведения дилерских СТО ;)

Update. https://autoprogs.ru/diagnostika-toyota ... ost1053581


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB