www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:15 
Здравствуйте Владимир и господа диагносты, хочу спросить у вас по поводу одной программулины: TOYOTA TECHSTREAM 4.10.045
Никто не юзал? Ходит молва что можно работать обычным адаптером OBD-II, по протоколу 9141/14230.
Что скажете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:55
Сообщения: 108
Откуда: Днепропетровск
. IMO: начинать стоит с чего-нибудь "по-проще" и м.б. заранее сформулировать (для себя) цель "участка" диагностики: Трудно сформулировать границы необходимой достаточности. Совсем недавно , с выходом свежих моделей лексусов , появилась новая головная боль. Без дилерского сканара не поменяеш тормозную жидкость. Может быть и есть способ обмана , но я пока не знаю. И просто чудом не вляпался в замену тормозной жидкости на LS-460. Вобщим хочу я того или нет , но без специального оборудования я скоро превращусь в дядю Васю. Люди добрые посоветуйте чайнику где и какое оборудование купить для обслуживания тойот и лексусов. Хотелось бы иметь сканер на базе ноутбука . Хочется иметь оборудование имеющее возможность обновлять базы данных . И не хочется приобрести девайс вчерашнего дня.

_________________
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше туда не лазить .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:55
Сообщения: 108
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
TOYOTA TECHSTREAM оптимальный вариант.
Это приставка к ноутбуку ? Где можно почитать отзывы? Узнать подробности? Он видит все регионы и лексусы? Где продаётся и сколько стоит? Кто осуществляет ремонт в случае необходимости? Спасибо заранее.

_________________
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше туда не лазить .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:20 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
В старенькой (2007) статье "Toyota “Heavy“ Scan Tool and Info System" http://alflash.com.ua/Learn/tis.pdf и в этом сообщении* рассмотрена эта OEM информационно-диагностическая система. Принципиальных изменений нет, хотя добавлены авто европейского рынка и ныне работает версия V 4.12.001. Естественно, система м.б. установлена не только на неубиенном Panasonic, но и практически на любом РС или Tablet PC's или просто Labtopes.
* http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=71 -


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:55
Сообщения: 108
Откуда: Днепропетровск
Чем сейчас пользуются у дилера не знаю. А на большом "сером " сервисе с европейскими машинами работают интелиджент тестером -2 (http://alflash.com.ua/testerii.htm). А с американскими techstream . Но там очень неразговорчивый спец. На каждый вопрос даёт предельно краткие ответы . Полную картину и максимально удобный вариант с его слов не узнаешь.

_________________
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше туда не лазить .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:55
Сообщения: 108
Откуда: Днепропетровск
Спасибо за ссылку. Не ясно только этот диагностический комплекс работает только с машинами для американского рынка или со всеми ? Хотелось бы на старте не нести больших затрат на приобретение нескольких сканеров. Потому как ещё неизвестно получится ли из меня хотябы средненький диагност . А начинать с чего то надо .

_________________
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше туда не лазить .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) FAQ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
"за всех" сказать не могу, но предыдущая версия может работать с авто европейского рынка.
НО! По непроверенным слухам с сентября начнется действие их action "триал версия" и все установленные нелицензионные проги будут самозакрыты.
И всякие "Techstream key gen-ты" и "WinHex-ы" будут бессильны...
В Тойоте отмечен неоправданно ажиотажный рост числа запросов на Up-date компов с IP "пост-советского пространства".
Поэтому версии 2-го поколения будут стоить "на вес золота".
p.s. обычно начинают с простого и ... недорогого :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:55
Сообщения: 108
Откуда: Днепропетровск
alflash писал(а):
"за всех" сказать не могу, но предыдущая версия может работать с авто европейского рынка.
НО! По непроверенным слухам с сентября начнется действие их action "триал версия" и все усттановленные проги (нелицензионные) будут самозакрыты.
И всякие "Techstream key gen-ты" и "WinHex-ы" будут бессильны...
В Тойоте отмечен неоправданно ажиатажный рост числа запросов на Up-date компов с IP "пост-советского пространства".
Поэтому версии 2-го поколения будут стоить "на вес золота".
p.s. обычно начинают с простого и .. недорогого
А что вы посоветуете под простым и недорогим? Я работаю с теми же тойотами что и по Одессе ездят . Если на современных лексусах без сканера нельзя сделать полноценное тех обслуживание , то это достаточная причина для его приобретения . А вот кого "его" мне нужен совет. Спасибо.

_________________
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше туда не лазить .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
С Тойотой (и не только**) весьма неплохо дружит PC-based EASE, рассмотренный в http://alflash.com.ua/Learn/easew.pdf
Примечание о "начинать с простого" относилось к к случаю "начинающего", поскольку, извините, но как Вы сами написали, "...ещё неизвестно получится ли из меня хотябы средненький диагност...". Т.е. есть присутствует некоторый "конфликт" между уронями, сорри*, "сабжей" :wink:
Если же хочется иметь сканер OEM-уровня, то конечно, рассматриваемый сабж - практически не имеет альтернативы.
ВД,
*Плиз, не сочтите за якобы попытку оценивать уровень квалификации (в данном вопросе), т.к. исхожу только из написанного Вами, т.е. вашей (само) оценки...
**www.obd2.com/scantool/scantool_ver_8.htm


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
MakNathal писал(а):
admin писал(а):
Цитата:
Цены на программу и шнур начинаются с 1500$.
Привет! Подскажите, пожалуйста, источник этих сведений. Спасибо.
Имеется в виду скорее всего клон.
Возможно и клон, но вопрос был об "источнике" указанного прайса ("Цены на программу и шнур начинаются с ...")


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Ок.
Замечу, что цена Aвтомеханики (почти 13.000 USD) в два раза больше реальной, которая колеблется от 5.500 до 8.000 USD (полный "фарш" с подпиской*, Panasonic® Toughbook, DENSO® VIM, Snap-on® Docking Station, etc.)
*includes 2-year subscription to TIS, which includes Techstream software updates and ECU Reprogramming Calibrations.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Update
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Toyota "разчехлилась" на новый вариант* комплектации Techstream ( https://techinfo.toyota.com/techInfoPortal/appmanager/t3/ti?_pageLabel=ti_ts_lite&_nfpb=true ) с весьма привлекательной ценой https://techinfo.toyota.com/techInfoPortal/appmanager/t3/ti?_pageLabel=ti_vehicle_reprog&_nfpb=true ( "$1345. One year subscription included with hardware purchase").
* И честно признает существующие проблемы: https://techinfo.toyota.com/techInfoPortal/staticcontent/en/techinfo/html/prelogin/tsrss/ts_known_bugs.html
Изображение - один из вариантов получения инфы


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Недолго мучалась старушка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Изображение
Вот уже доступно и ломанное ПО (TOYOTA TIS Techstream V5.00.028) с китайским шнурком для подключения и по совершенно смешной цене (Buy it Now:€70.19).
Клон IT2 дороже (US$954.00), но зато к нему не нужен ноут или РС.
Этак скоро и школьники будут развлекаться диагностикой Лeксусов своих папаш, a на переменках обсуждать особенности CAN 2.0B ISO 11898 :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS)
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 12:10 

Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:33
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан. Аксу
Вот, заказал себе самый бюджетный вариант - Mini VCI для диагностики Toyota/Lexus. Знаю что Китай, могут быть баги, но денег пока на фирму нет, тем более начинаю только осваивать Японцев. Сам я занимался VAGами, хотел потихоньку к Тойотам примазаться, расширится, так сказать. Но на днях случилась подляна.., сдох фирменный V.A.G 1552 c которым не было ещё не одного случая неконекта с авто. И ведь спалил по глупости, воткнул в дагностический разъём не глядя, через Китайский переходник VAG 2x2 на 16pin, а изготовлен он так, что воткнулся наоборот, хотя не должен был. Из-за переполюсовки теперь прибор не хочет связываться ни с одним ЭБУ...., плакала штука вечнозелёных. :(
Может быть всё же есть тут люди, которые работали с Mini VCI, поделятся впечатлениями.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS)
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
SergVAG писал(а):
Вот, заказал себе самый бюджетный вариант - Mini VCI для диагностики Toyota/Lexus. Знаю что Китай, могут быть баги, но денег пока на фирму нет, тем более начинаю только осваивать Японцев. Сам я занимался VAGами, хотел потихоньку к Тойотам примазаться, расширится, так сказать...
Привет!
Очень правильный выбор!
1. За мелкие $85.00 Вы получаете не только интерфейс, но и прогу (V5.00.028) с действительно дилерскими возможностями.
2. Не менее правильна ориентация на бренды Тойоты, как наиболее массового и успешного автопроизводителя.
3. Вкупе с VAG это сможет обеспечить значительный "фонд зарплаты" ;-)
Примечание. Даже, если "шнурок" накроется, то с учетом его цены, это не будет чем-то катастрофическим, т.к. наверняка его стоимость будет "отбита" буквально первым десятком диагностированных авто.
4. То, что сейчас уже актуальна Version 6.01.021 (https://techinfo.toyota.com/techInfoPortal/staticcontent/en/techinfo/html/prelogin/tsrss/ts_known_bugs.html) особо ничего не значит, т.к. кроме добавления региона "Other", других особо заметных изменений/дополнений от 5.10.29 не обнаружено.
5. Гляньте http://www.obd2be.com/vag-diagnostic-cables-c-20_33.html, м.б. там найдется не менее бюджетная альтернатива VAG'у.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:19 

Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:33
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан. Аксу
Вах...., спасибо Владимир Петрович, успокоили. Думал отговаривать будете от Китайской поделки. Видимо что всё же работают эти девайсы с Techstream. Обещали поставить с прогой V 5.01. Вот только никак не пойму..., будет ли возможность диагностировать праворульные, говорят что в шестой версии добавлены чистые япошки...., но далеко не всё работает, хотя и не удивлюсь, потому как почти халява. (Мне достанется за 6400RUB с доставкой в Казахстан, посредники)
Позвольте спросить. В Techstream Generic OBD-II пока не работает? Просто коннект по верхней кнопке длится очень долго (может быть потому что количество опрашиваемых блоков велико) и потом вываливается окно со списком всех блоков, но они почему-то все подсвечены жёлтым цветом, я так понял что это означает, что блоки не читабельны. Или мой MiniVCI не работоспособен...Реально не могу ни с кем посоветоваться по этому вопросу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS) Generic Mode
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
SergVAG писал(а):
Позвольте спросить. В Techstream Generic OBD-II пока не работает? Просто коннект по верхней кнопке длится очень долго (может быть потому что количество опрашиваемых блоков велико) и потом вываливается окно со списком всех блоков, но они почему-то все подсвечены жёлтым цветом, я так понял что это означает, что блоки не читабельны. Или мой MiniVCI не работоспособен...Реально не могу ни с кем посоветоваться по этому вопросу.
Сергей, не преживайте. Потому, что
1. Режим Generic OBD-II по определению относится только к диагностике системы управления двигателем ( т.е. системы, которая непосредственно влияет токсичность выхлопных газов).
Кроме этого, перечень параметров, просмотр которых доступен в этом режиме, весьма ограничен и существенно меньше* объема данных при диагностике т.н. OEM-Scantools.
Поэтому в рамках диагностики Toytoa/Lexus/Scion используйте обычный режим и выбирайте контекстно необходимые параметры (User Data List), коих там немерянно, и ... удачных ремонтов! :-)
2. Наверняка ваш МiniVСI исправен, так как согласно перечню проектных ограничений**, "Techstream Lite (Mongoose VIM) Cannot Connect Using Generic OBDII. Vehicle: All, including other makes/brands of vehicle."
Изображение
Не говоря о том, что разработчики заранее заявили о наличии этого ограничения и НЕ "отмазываются" абещаниями "исправить, как только - так сразу!" (что свойственно иным производителям некоторых диагностических табуреток, которые таким образом отмазываются от лаж "плодов" своего копирования чужих разработок).
Примечание. Другое дело, что "с прицелом на будущее" обратите внимание на эту, так и неизвестно чем закончившуюся тему***, в которой описаны некоторые особенности использования Techstream Lite в Тойотах некоторых моделей.
3. "Ограниченные возможности" режима Generic OBD-II доступны практически любым мультиситемником, а так же самопальным прогам/девайсам***** стоимостью нескольк долларов. Поэтому, что говорится, оставим "кесарево - кесорю", а диагностику в этом режиме - "специалистам широко профиля".
Примечание. Отсутствие этого режима в ПО Techstream Lite в среде наших техников, конечно, вызывает у них нарекания, но логика разработчиков, которые ориентируются на передовые страны - вполне понятна...
HTH,
* http://alflash.com.ua/Learn/generic1.pdf
** https://techinfo.toyota.com/techInfoPor ... ml#design6
*** viewtopic.php?f=2&t=383&start=24
**** http://alflash.com.ua/obdii_iso9141.htm


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Techstream (TS)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:02 

Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:33
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан. Аксу
Благодарю, Владимир Петрович за внятный и разумительный ответ. Будем пробовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB