www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:58 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
И так, очередная шабашка:))) прописать сябрам датчики TPMS на Lexus RX 350. Заявили,что при замене резины сломали датчик. Реально ругалось на заднее правое, и датчики были перепутанные. Но в запаске 00000000. Я в багажник, а там запаски няма, поставили газ. Что можно дундуку втолковать? Ему говоришь, как будто со стеной. Перезаписал датчики колёс, запаску понятно не смог, лампочка на панеле помигала и выдала С2126.
Вот теперь вопрос, как обмануть запаску? Жертва возить запаску категорически отказалось, даже предложил докатку-костыль тоже нет, и не хочет даже колёсико от мопедика. Может ему бачок изготовить? Можете меня не лечить, я попытался , клиент требует только с перламутровыми пуговицами. Приветствуются даже самые страшные идеи, челу главное что бы лампочка не горела.
Я конечно чуть в шоке, спросил, сколько стоят датчики купленные,1800 грн, он готов со всеми расстаться, главное потушить лампочку. У меня заворот мозгов)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:18
Сообщения: 184
Откуда: г .Донецк
Тема не о чем. Ток кто не замерзал в Поле,не станет ставить такие условия. На дороге всякое БЫВАЕТ. "Мелочи'' в дорогу,это опыт Вижить. А о комплектации транспортного средства , статистика происществий ,не за одно десятилетие.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
alfa писал(а):
И так, очередная шабашка:))) прописать сябрам датчики TPMS на Lexus RX 350. Заявили,что при замене резины сломали датчик. Реально ругалось на заднее правое, и датчики были перепутанные. Но в запаске 00000000. Я в багажник, а там запаски няма, поставили газ. Что можно дундуку втолковать? Ему говоришь, как будто со стеной. Перезаписал датчики колёс, запаску понятно не смог, лампочка на панеле помигала и выдала С2126.
Вот теперь вопрос, как обмануть запаску? Жертва возить запаску категорически отказалось, даже предложил докатку-костыль тоже нет, и не хочет даже колёсико от мопедика. Может ему бачок изготовить? Можете меня не лечить, я попытался , клиент требует только с перламутровыми пуговицами. Приветствуются даже самые страшные идеи, челу главное что бы лампочка не горела.
Я конечно чуть в шоке, спросил, сколько стоят датчики купленные,1800 грн, он готов со всеми расстаться, главное потушить лампочку. У меня заворот мозгов)))
Говорят, что достаточны "пластиковый хомут и гайка. Гайка ложится на мембрану, притягивается хомутом. Силу затяжки и соответственно "давление в колесе" смотрим по сканеру".
Главное не переусердствовать и не продавить мембрану.

Изображение

А такому клиенту проще выполнить "задачу" с помощью кусочка черной изоленты, которой заклеивается индикатор неисправности TPMS и это самый простой способ "чтобы лампочка не горела" :mrgreen:
Что-то, я гляжу, клиенты сидят у Вас на голове, раз что-то там требуют ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:25 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
nazar писал(а):
На дороге всякое БЫВАЕТ.

Я пытался аргументировать по всякому. Он даже историю рассказывал, что водителя отпустил и сам на мерсе в 19 градусов менял колесо. На этой машине ездит жена, нужен пустой багажник,т.к. туда кладётся какае то суперовая огромная коляска.
И авто ездит только в городе, и вместо замены колеса ему проще и быстрей вызвать эвакуатор супруге.
alflash писал(а):
клиенты сидят у Вас на голове
Просто на таких просьбах интересно пошевелить мозгами и главное они подкреплены финансами. Говоришь на бредовую просьбу,что бы отвязался, чувак ты знаешь сколько это будет стоить и придумываешь цифру с тремя нолями, а в ответ не вопрос. Если ему купить датчик не цена, то значит жирная рыба)).
Вот перед новым годом с ебеней звонят, авенсис на манипуляторе привезли, электроручник в клине, приедь. А ехать ох как не хочется, грю -сто баксов, глазом никто не моргнул, пожалуйста. Пришлось ехать и делать))))).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:25 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
nazar писал(а):
На дороге всякое БЫВАЕТ.

Я пытался аргументировать по всякому. Он даже историю рассказывал, что водителя отпустил и сам на мерсе в 19 градусов менял колесо. На этой машине ездит жена, нужен пустой багажник,т.к. туда кладётся какае то суперовая огромная коляска.
И авто ездит только в городе, и вместо замены колеса ему проще и быстрей вызвать эвакуатор супруге.
alflash писал(а):
клиенты сидят у Вас на голове
Просто на таких просьбах интересно пошевелить мозгами и главное они подкреплены финансами. Говоришь на бредовую просьбу,что бы отвязался, чувак ты знаешь сколько это будет стоить и придумываешь цифру с тремя нолями, а в ответ не вопрос. Если ему купить датчик не цена, то значит жирная рыба)).
Вот перед новым годом с ебеней звонят, авенсис на манипуляторе привезли, электроручник в клине, приедь. А ехать ох как не хочется, грю -сто баксов, глазом никто не моргнул, пожалуйста. Пришлось ехать и делать))))).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
И как оно там с датчиком, получилось?
Его фотки с хомутом покажете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:22 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
alflash писал(а):
И как оно там с датчиком, получилось?
Его фотки с хомутом покажете?

Владимир Петрович,с праздником Вас и всех форумчан. Обязательно расскажу как будет происходить действо.
Сначала хочу снять лог или скин, потом есть пару мыслей. Ваша идея тоже в голове, но лучше две пластины и гайками-болтиками регулировать. Если пойму как это работает, обмануть будет легче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:42 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Ну а конкретная конструкция реализации давления на мембрану не принципиальна :D
Эта "идея" не моя, и главное в ней не то, каким именно способом на неё давить, а сам факт давления на мембрану датчика, чтобы имитировать давление в шине...
Реакцию датчика на надавливание* на мембрану проверили, она имеет место быть?
Как я понимаю, в логах будут показаны изменения данных датчика при изменении давления на мембрану.
Фотки интереснее.
И главное, что устранен повод для "заворота мозгов" :!:

P.s. Проверку удобно делать с помощью, например, таких ручных тисков
Изображение,
проложив между губками резиновые пластинки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TPMS как обмануть запаску?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 23:17 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
admin писал(а):
Фотки интереснее.

Постараюсь,если не сольются. Если бы бала запаска, всё намного проще, вкинул туда четыре датчика:)) и пошёл спать))).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB