www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 16 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простенький вопрос (газоанализ)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 16:45 
Хочу задать вопрос, который меня очень интересует, но нигде не нашел исчерпывающего ответа( может конечно не достаточно усердно искал), но тем не менее, вопрос о соответствии, если так можно сказать, состояния самого двигателя и показаний газоанализа. Безусловно, общие сведения у меня присутствуют, но хотелось бы как то упорядочить в голове, а то некоторые доступные знания в инете довольно таки противоречивы. Итак, есть у меня инфакар 4-х компонентный, поверенный, исправный, и иногда попадется машина у которой разбежка в параметрах никак не укладывается с теми графиками, что часто приводят в литературе. Я имею ввиду соответствие СО, СО2,СН,О2. Я кое-где(не буду говорить где) упомянул о "странном", но мне в не мягкой форме рекомендовали проверить прибор и научится им работать. Не хотелось бы еще раз такой ответ получить, хотя осознаю, что учится никогда не поздно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Увы, только ссылки
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Привет!
Т.н. "газоанализ" не моя тема.
Но начал бы я с "классики жанра" ;)
http://www.autoshop101.com/forms/h55.pdf
http://www.autoshop101.com/forms/h56.pdf
В.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 22:01 
Большое спасибо за материал. Буду изучать. Хотя жаль, что не Ваша тема.
Уж не обессутте, но еще один вопросик.
Saturn VUE 2003 2.2L Z22SE. Ездил, все было нормально, но однажды решил заварить появившуюся трещину на выпускном тракте. Со слов хозяина все разбирали и варили отдельно. Но сразу после монтажа при перегазовке загорелась преславутая CHECK. Когда есть данный транспорант то машина более 3000rpm не набирает. Вроде бы, со слов хозяина, выростает расход.
Смотрели карманом как Zafira Z22SE. По опелевскому протоколу текущие параметры выдает корректно. неисправностей не видит. По дате все параметры в норме. Ничего нет хоть малостьуказывающего на дефекты. Ради справедливости надо сказать, что хозяин сам снимает неисправности снимая отрицательную клему аккумулятора.
неисправности увидел только Scanmaster на ELM327. Там есть такая примочка как бета версии по Opel и Alfa. Так вот висит неисправность P0018. Ниже типа пару строк описания про то, что данная неисправность не вызывает поджига DTC lamp и т.д. По мануалам посмотрел это корреляция показаний коленвала\распредвала. Вроде понятно, но беда в том, что датчика распредвала там нет по природе. Какие мысли? Может происходит сравнение показаний д.колевала с ...датчиком скорости на коробке!? Сигнал с д. коленвала чистый без шума(правда мерял на ХХ, а CHECK загорается только на ходу). И еще, данная P0018 не стирается из памяти.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Согласно EOBD DTC P0018 = Crankshaft position/camshaft position, bank 2 sensor A -correlation
То есть "несоответствие" сигнала
Пробовали считывать коды в режиме Generic Scan Tool?
Если да и "кодов нет", то предполагаю, что в системе сидит т.н. Manufacturer-specific код(ы), котрый считан некорректно и сканер выдает значения не всех разрядов соответствующего регистра...
Увы, не специалист в "астрономии" ;-)
Но, слышал о Service Bulletins for 2007 Saturn: 070601014:
"MIL/DTC'S P0016, P0017, P0018 OR P0019 - STRETCHED PRIMARY DRIVE AND BOTH SECONDARY DRIVE TIMING CHAINS (REPLACE PRIMARY DRIVE AND BOTH SECONDARY DRIVE TIMING CHAINS)"
Гляньте. м.б. там что-то интересное... про цепь ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB