www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 04:53 
Радует что в принципе прослеживается единодушие, я так думаю что у всех кто долго проработал в сфере авто-ремонта круг проблем с этикой и моралью и всеми остальными ньюансами связанными с этой деятельностью определены и понятны.
Вопрос морали собственно касается наверное больше личных качеств человека выполняющего работу для клиента, его интелигентности, нежели каких то писанных канонов.
Что касается моей фразы " ЧТИВО "........я не преследовал цели унижения высказываний оппонентов, просто прослеживается такая тенденция, и при чём не только в этой теме, что участники переписки отходят от самой темы и и сваливаются на межличностные выяснения отношений.........кто что кому сказал или что он имел ввиду когда написал это и то.......
Давайте в таком случае заведём на форуме раздел " РИНГ " изберём секундантов и там желающие смогут рвать друг друга на части к радости ликующей публики.
Вот такая вот зараза порылась.....( Шутка ) :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Санёчек писал(а):
я не преследовал цели унижения высказываний оппонентов, просто прослеживается такая тенденция, и при чём не только в этой теме, что участники переписки отходят от самой темы и и сваливаются на межличностные выяснения отношений.........кто что кому сказал или что он имел ввиду когда написал это и то.......
По поводу "межличностных" позвольте не согласиться. Вы или я, высказывая свое мнение, высказываете именно свое(личное) мнение на тот или иной предмет обсуждения. Нужно быть готовым к тому, что собеседники (заметьте, не оппоненты, а собеседники), имеют на сей предмет свое, отличное от Вашего мнение. Что касается формулировок к которым прибегают участники, то это зависит от их манеры вести диалог, воспитания и т.п. Дело каждого, принимать общение, либо уклониться от него. :D
Примером может служить тема о "Р1589"...

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:43 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Санёчек 07 Июл 2009 писал(а):
Занятное чтиво....я про всё выше сказанное в этой теме.
Санёчек писал(а):
Что касается моей фразы " ЧТИВО "........я не преследовал цели унижения высказываний оппонентов, просто прослеживается такая тенденция, и при чём не только в этой теме, что участники переписки отходят от самой темы и и сваливаются на межличностные выяснения отношенийю..
1. Т.е. для Вас вся эта ветка (со всеми сообщениями всех ее участников) остается некоим "чтивом". Ок, каждый имеет право на свою оценку.
2. Догадываетесь что именно "способствует" замеченным Вами "отходам" и "сваливаниям", например, в упомянутой Олег Н-ск, и успешно завершившейся теме "Легендарный код P1589 (Toyota)" ( http://www.alflash.com.ua/phpBB2/viewto ... 2&start=24 ) или подсказать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 02:57 
Ох уж эти ремонтники...... :D любите к словам придираться. Я за то что если мне продают хлеб, то я хочу есть именно хлеб, а не другой продукт.....
Вот такая вот собака порылась.. :wink:
P.S. Если что то я тоже ремонтник, а то опять кого задену... :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 09:52 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Санёчек писал(а):
Ох уж эти ремонтники... любите к словам придираться. Я за то что если мне продают хлеб, то я хочу есть именно хлеб, а не другой продукт.....
Вот такая вот собака порылась.. :wink:
P.S. Если что то я тоже ремонтник, а то опять кого задену... :D
1. Конференции (в большинсте случаев) - места общения, а не пункты по продаже. Но даже в "хлебной лавке" разве начинают (в данном случае - участие в ветке) со столь нелицеприятной оценки предыдыщих "покупателей"?
2. Исходя из вашего "...его ..., нежели каких то писанных канонов...". В Интернете принято считать ("неписанный канон"), что отсылание к ссылкам, которые запaролены, является "изощренной невежливостью". Что и вызвало соответствющую реакцию другого участника (той ветки). Не только в Интернете действуют общеизвестные правила "опубликования" результатов работ нескольких "соавторов" ;-) и многие другие, которые принято соблюдать "по умолчанию"
3. Относительно "придирок к словам". Участники воспринимают содержание сообщений из написанного словами. А не из того, какой именно (свой) смысл вкладывает в него написавший или какими именно (внутренними) мотивами он руководствуется.
Безусловно, Вы вправе "задевать" кого угодно. но естественно пожелание наличия причины/повода и аргументов.
p.s. То, что Вы считаете "придирками" можно расценивать и по другому. Например, как "требование точности и ответствености" при "сообщении" какой-либо информации. Что особенно актуально в технических темах. Нельзя просто "что-то сказать" [без пометки (IMHO), если сведения не проверны], так как в случае их недостоверности/неточности/ограниченной применимости - возможно возникновение "недоразумений".
И как по мне, нет ничего зазорного, когда другие участники просят уточнить или сообщить источник какой-либо инфы.
Естественно общепринято отвечать на "прямые" вопросы, хотя и понятно, что на иной вопрос не всегда получается "мгновенный" ответ.
p.s.s. На самом деле, свод общепризнанных правил (общения) не столь велик и, главное, ничем не напрягает (IMO) :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
vasaby писал(а):
...Работа стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить клиент...
Если критерий - "готовность клиента" (растаться с определенной суммой), то как быть в случаях, когда его "готовность" меньше стоимости диагностики/ремонта? Т.е. его "оценка" стоимости содеянного техником ;-) , меньше ее действительной стимости? Или он вообще "не готов"?
И даже его формальное согласие на предварительно озвученный прайс, не обязывает его, вообщем-то, ни к чему.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:26 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
alflash писал(а):
vasaby писал(а):
...Работа стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить клиент...
Если критерий - "готовность клиента" (растаться с определенной суммой), то как быть в случаях, когда его "готовность" меньше стоимости диагностики/ремонта? Т.е. его "оценка" стоимости содеянного техником ;-) , меньше ее действительной стимости? Или он вообще "не готов"?
И даже его формальное согласие на предварительно озвученный прайс, не обязывает его, вообщем-то, ни к чему.

Если уж такие проблемы с клиентами бывают часто, значит не начинать работу без подписанного клиентом заказ-наряда. Если случай из разряда единичных, клиент у меня просто перестаёт быть моим клиентом.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Ок, понял. Т.е. у Вас "цена работы" - компромис между "спросом и предложением" т.е. между ценой вашей работы и ее востребованностью по предлагаемой Вами цене.
Вопрос был не по поводу возникающих проблем, а по поводу методологии расчета "цены вопроса" , например, диагностики. И если "затраты" техника еще можно оценить более-менее объективно, то "готовность заплатить" - практически всегда - плод фантазии. Помните вагнера с его рассказом о "За что? Вставили калькулятор и хотите стока денег?" (как ответ клиента на завленную скромную цену за диагностику").


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 23:45 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
alflash писал(а):
Ок, понял. Т.е. у Вас "цена работы" - компромис между "спросом и предложением" т.е. между ценой вашей работы и ее востребованностью по предлагаемой Вами цене.

Совершенно верно.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB