www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему перегорают светодиоды?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Видимо причина в том, что величина "выбросов" напряжения самоиндукции (обратной полярности) намного больше допустимого порога (http://ydoma.info/datashit/led/508/led-508h184wc.pdf)
Вложение:
inj.gif
inj.gif [ 24.04 КБ | Просмотров: 43397 ]

Стоит попробовать защитить СД паралельным им включением защитных диодов.

+ возможно, что для "подсветки" стоит применить более мощные (более "яркие") светодиоды. Например, http://foton.ua/upload/datasheet/1w/1W% ... %20LED.pdf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Можно взглянуть на фото конструкции вашего стенда для бензиновых форсунок?
Если предыдущая осциллограмма напряжения управления форсункой при такой схеме драйвера как в viewtopic.php?f=8&t=1030#p8148, то добавьте "защитный" диод между т.A и B (т.е. параллельно форсункам).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 22:49 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
Стенд сфотографирую и выложу.
Подскажите пожалуйста, какой поставить диод...

Я сейчас поставил диод между точками А и В, всё заработало. Светодиоды не перегорают. Какой это диод, не знаю.
Большое спасибо. И всё же, подскажите, какой лучше поставить диод.
Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Ок.
В первом приближении, можно применить любые импульсные диоды.
Например, КД509А, 510А, КД513A и т.п.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:07 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
Здравствуйте. Завершил второй этап создания стенда для форсунок. Хоть и не так быстро, как хотелось бы. Первый этап, создание драйвера управления стендом. Второй этап, создание стенда, который сначала запустили от бензонасоса. И третий этап, будет работа стенда от сжатого воздуха.
Какие возникали вопросы в ходе сборки драйвера? Т.к. это был мой первый опыт с паяльником в руках, то в ходе сборки выявился такой нюанс, как припаять выводы к микросхеме. Так как я пользовался перфорированной платой, я вставил ножки микросхемы в отверстия, припаял эти ножки к плате, а к ножкам, с внутренней стороны платы, припаял тонкие проводки, обратные стороны которых припаивал уже к другим радиодеталям. Это очень не удобно, потому что ножки микросхемы очень близко стоят друг к другу. Приходилось изловчаться. Проще будет сделать отводы в разные стороны, только не под прямыми углами к микросхеме, а как бы лучиками равномерно в разные стороны, примерно 6-7 мм. А к ним потом припаивать проводки, разводить к другим радиодеталям.
Корпус для драйвера я сделал из пластикового контейнера, которые продают в хозяйственных магазинах, только брать лучше всего на защелках, и средней высоты, не высокие, не низкие, что бы выводы контактов, на передней и задней стенке были симметричны по высоте и не мешали плате. На фото всё это хорошо видно.
По стробоскопу. Светодиоды использовал 3,5 В. К каждому светодиоду припаивал резистор на 1 кОм. Что бы светодиоды не перегорали от выбросов напряжения форсунки, по совету Владимира Петровича, в драйвере, между точками А и В, впаял диод КД509А.
По стенду. Рампу поставил от мотора для Газели ЗМЗ 406, с защёлками – фиксаторами форсунок. Очень удобно. На этом пока всё. Теперь буду доделывать подачу жидкости сжатым воздухом.

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
http://alflash.com.ua/Wynns/175526.jpg, http://alflash.com.ua/Wynns/175849.jpg, http://alflash.com.ua/Wynns/175912.jpg, http://alflash.com.ua/Wynns/180004.jpg


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Ок, результативной работы!

Плиз, поясните как именно форсунки фиксируются в рампе и, если можно, фотки их фиксатора.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 08:58 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
Сфотографировать смогу только в выходной день, я уехал в командировку


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:56 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Две копейки вставлю.
Фоток нет. Машины разные и форсунки тоже, по этому у меня 3 рампы(с фиксаторами, "прижимами-общая рейка" снизу). Разъемы тоже разные, по этому контакты просто "мамы".
С подсветкой только не очень получается, то в глаза бьет, то не очень подсвечивает, особенно когда колбы снаружи
"не очень " чистые.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
VVA писал(а):
...С подсветкой только не очень получается, то в глаза бьет, то не очень подсвечивает, особенно когда колбы снаружи "не очень " чистые.
Возможно для СД "стробоскопа" стоит использовать узконаправленные сверх яркие светодиоды повышенной яркости и управлять ими отдельным таймером (с внешней синхронизаций от сигнала основного).
Это позволит подбирать нужную ярокость свечения СД, установленных как-бы "вдоль" измерительных стаканов/цилиндов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:11 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Я просто взял остатки "ленты", наклеил вдоль на "уголок" как бы под "козырек", и расположил за рампой (что бы в глаза не било) и направил чуть вниз. И получается "козырек" уголка и рампа прямой свет в глаза "перебивает".

Лента не совсем та. Просто в малярке делал, осталась. Я маляру сделал все на "лентах" 12в (герметичных), что бы спокойно мог мыть всю малярку "керхером" ни о чем не думая. И свет "теплый белый".
Время будет стенд переделаю.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:39 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
Здравствуйте. Как и обещал, выкладываю фотографии защёлок для форсунок. Извените, что так долго, всё сделал при первой же возможности. Рампа от Газелевского двигателя ЗМЗ 406, а защелки Вазовские. Хотя эта рампа продаётся уже в комплекте с защёлками, мне Вазовские понравились больше, то есть, удобнее.
Вложение:
20160308_102106.JPG
20160308_102106.JPG [ 109.87 КБ | Просмотров: 43594 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
А как быть с форсунками более привычной конструкции?
Вложение:
0593.jpg
0593.jpg [ 38.6 КБ | Просмотров: 43589 ]


Очистка форсунок без их снятия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:02 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
"Будет новый день, будет новая пища". Прижму планкой. На данный момент мне необходимы эти...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:09 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
savus писал(а):
"Будет новый день, будет новая пища". Прижму планкой. На данный момент мне необходимы эти...
А как же насчёт "Готовь сани летом!" ? :D
Какой диаметр "хвостовика" у ваших форсунок? У тех. что на фото 10.5 мм

Off.
Вложение:
tr.gif
tr.gif [ 8.02 КБ | Просмотров: 41809 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:10 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
Я когда то делал стенды, и обязательно рампы изготовлялись специально для мытья с обратной стороны. У меня был двухконтурный.По стенда есть наработки.
Изображение
Это последний,довоенный.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:29 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
На счет саней, Вы правы. Этот стенд первый, пробный, обкаточный. Далее будет изготавливаться другой. Альфа, Вы можете подробнее рассказать о этом стенде, если можно, дайте пожалуйста размеры и точные данные. Сейчас мне легче и быстрее скопировать, чем что то создавать. Если можно, поделитесь пожалуйста Вашим богатым опытом. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 08:01 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
Размеров к сожалению нет. Всё произвольно,но с учётом под определённый мозг, длину рампы, питание и кол-во контуров. Картинки изготовления и кое какие размеры есть у Вышиваного Владимира на форуме, там одна из база по самодельным стендам, и свои творения иногда дублировал на млабе. Если не против, то дам ссылки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 09:58 

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:19
Сообщения: 33
Да, дайте пожалуйста


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB