www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 19 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автосервисная выставка в Киеве.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:33
Сообщения: 364
Откуда: Ирпень, Киевской обл.
22-24 сентября, 2011 г, в Киеве прошла автосервисная выставка. В рамках выставки проходил, также, конкурс самодельных приспособлений для диагностики и ремонта авто - "Сам пан клепал". Лично я, был на выставке только 23 сентября, поэтому, выскажу своё субъективное мнение только о этом дне. Сама экспозиция выставки была очень скромной. В экспозиции "Сам пан клепал", также, было представленно всего лишь несколько экспонатов. А вот экспозиция В. П. Лещенко, (который принимал участие в выставке и которому выделили персональное место), насчитывала большое количество разнообразных самодельных приспособлений. Владимир Петрович подробно рассказал о своих изделиях и ответил на многочисленные вопросы. (Насколько я знаю, много приспособлений осталось дома и не было представлено в экспозиции, по причине очень большого их количества).
Во второй половине дня Лещенко продемонстрировал перепрограммирование ЭБУ авто, а на следующий день, Лещенко показал подробную диагностику авто сканером. Поскольку на диагностике я не присутствовал, то хочу попросить Владимира Петровича самому подробнее рассказать о этом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
Саша спасибо за комментарий! Особенно такой :-)
"Отдельное место" для демонстрации самопальных прибамбасов объясняется просто. Для полноценной демонстрации самоделок нужны различные мультимедийные фичи, но они же используются и при проведении мастер-класса. А как известно, 2 переезда = одному пожару, то было решено "не дергаться".
Часть видео-содержания практического занятия "J2534 - перепрограммирование БУ современного автомобиля" размещено в http://alflash.com.ua/tsb.htm
Отчет о втором дне с описанием неожиданного и весьма полезного "виража" темы "Анализ параметров инжекторной системы" - чуть позже.
А пока, в http://www.alflash.com.ua/2011/ можно посмотреть небольшое описание и фото.
К сожалению у меня нет особых впечатлений о выставке, т.к. "не отходил от кассы" ;-)
Но зато огромный положительный заряд от аудитории слушателей-участников. Редко где встретишь такой неподдельный интерес к сути обсуждаемых тем.
P.S. Жаль, что столько востребованная (судя по количеству просмотров и ответов) тема самодельных устройств, облегчающих проведение и повышающих достоверность проверок (при поиске неисправностей), не воплотилась в "реале".
Видимо организаторы что-то недосмотрели (для повышения интереса к участию в конкурсе). Может быть, тому причина в "туманности" описания этого стимула:
Все экспонаты конкурса будут оценены, и создатели лучших из них в рамках конкурса будут награждены памятными и полезными призами
И его надо было конкретизировать, чтобы повысить интерес к участию...
Например, первый приз - относительно простой ноутбук, наверняка увеличил бы количество соискантов ;-)
Так что, остается дождаться пояснений организаторов о результатах этого конкурса.
А пока, нечто в таком стиле:

:wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:14 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Саша-Ирпень писал(а):
...Поскольку на диагностике я не присутствовал, то хочу попросить Владимира Петровича самому подробнее рассказать о этом.
В реале это выглядело примерно так:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB