www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мазда3
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:58 

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:44
Сообщения: 4
Здравствуйте ув форумчане вот столкнулся с авто мазда-3. 2007г двигатель Z6. Авто после аварии не заводится, ни один блок на связь не выходит кроме блока предохранителей,все плюсы и минусы проверил главное реле запускается и все больше ничего не происходит. В авто две кан шины по одной осциллоскопом видно как проходят пакеты а по другой все время одинаковые импульсы. Думаю что приборка как то садит кан шину но сомневаюсь может у кого больше опыта с кан шиной ,подскажите.Да блок предахранителей был заменен и в нем весит неисправность (неисправность КОНФИГУРАЦИИ) осцилограммы с обеих кан шин прелагаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мазда3
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:02 

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:44
Сообщения: 4
а осцилограмму не могу добавить не то расширение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мазда3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Костя писал(а):
Здравствуйте ув форумчане вот столкнулся с авто мазда-3. 2007г двигатель Z6. Авто после аварии не заводится, ни один блок на связь не выходит кроме блока предохранителей,все плюсы и минусы проверил главное реле запускается и все больше ничего не происходит. В авто две кан шины по одной осциллоскопом видно как проходят пакеты а по другой все время одинаковые импульсы. Думаю что приборка как то садит кан шину но сомневаюсь может у кого больше опыта с кан шиной ,подскажите.Да блок предахранителей был заменен и в нем весит неисправность (неисправность КОНФИГУРАЦИИ) осцилограммы с обеих кан шин прелагаю.
Привет!
1. Пожалуйста, уточните какой именно код записан в памяти.
2. Каким сканером соединяетесь?
3. Судя по возможной структурной схеме, надо проверить исправность шины CAN, которая, увы, "охватывает" почти весь автомобиль. Например, PCM, EHPAS control module, DSC HU/CM or ABS HU/CM, Instrument cluster, Climate control unit, SAS control module, PJB. Не исколючено, что CAN-драйвер какого-то блока "просаживает" шину.
4. Стартер "крутит"? Искра, управление форсунками, топливным насосом?
5. "Поведение" индикаторов "Check Engine" и "Immo" при включении зажигания?
6. Есть ли на датчиках напряжение питания?
7. Судя по "мазда кан.mwf" (http://injectorservice.com.ua/forum/dow ... hp?id=8429) рискну предположить, что на формируемые запросы там отвечают далеко не все блоки (если вообще отвечают). Кстати, хорошо бы сохранить осциллограмму, на которой были представлены одновременно обе шины (CAN-Low и CAN-High), т.е. подключите 2 канала постолографа. И укажите каким контактам DLC-2 соответствует каждая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мазда3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 10:53 

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:44
Сообщения: 4
соеденялся КТСом приборка на связь не выходит, лампочка иммо не горит,цифровой дисплей на приборке не показывает километраж, стартер не крутит. Отсоединял блоки осцилограмма кан шины практически не менялась.Да и в состоянии покоя на кан шине 1.3вольта а должно насколько я знаю 2.5вольт а на медленной кан шине в состоянии пакоя 2.5вольт.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мазда3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Костя писал(а):
соединялся КТСом, приборка на связь не выходит, лампочка иммо не горит,цифровой дисплей на приборке не показывает километраж, стартер не крутит. Отсоединял блоки осцилограмма кан шины практически не менялась.Да и в состоянии покоя на кан шине 1.3вольта а должно насколько я знаю 2.5вольт а на медленной кан шине в состоянии пакоя 2.5вольт.
Тогда похоже, что тема CAN-шины - одно из проявлений бóльших проблем. Хотя м.б. восстановление шины CAN и позволило хотя бы соединиться с БУ двигателем и узнать, что именно ему "не нравиться".
И, если нет родного Workshop Manual'a, то стоит рассмотреть вопрос о целесообразности попыток восстановления/ремонта :?: , в том числе и потому, что надо тщательно проверить ("прозвонить") практически все электрические цепи (в т.ч. и CAN-bus):
Изображение
Цитата:
блок предохранителей был заменен и в нем висит неисправность (неисправность КОНФИГУРАЦИИ)
Её "номер" B2477 Module configuration failure (PJB data configuration error)?
Если ДА, то для "Perform PASSENGER JUNCTION BOX configuration Procedure" понадобится умеющий это делать сканер.
Примечание. СAN-Low и CAN-High отличаются не скоростью обмена данными, а обычно "полярностью" сигналов относительно основного уровня сигнала, например, http://alflash.com.ua/swf/can1.html
В http://automn.ru/mazda-3/mazda-23374-10 ... -2537.html некоторые "детали".
В http://www.picoauto.com/automotivetopics/canbus.html - примеры.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мазда3
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:36 

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:44
Сообщения: 4
Небольшой отчет по мазде методом всех моих манипуляций все-же пришел к выводу что проблемы кан шины кроются в приборной панели. Отдал панель радио-электроникам и точно сказали что сгорели драйвера кан шины к понедельнику должны отремонтировать и буду пробовать подключать.

Closed w/o fix.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB