www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 19 мар 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про датчик детонации.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Автомобиль Тойота Корона 93 г.в. 4S-FE, неисправность 52 датчик детонации, на СТО приговорили и заменили датчик. Со слов клиента, в первую же поездку на авто, ЧЕК вновь загорелся, неисправность та же - 52. На СТО, где ремонтировали, руками развели и разбираться дальше отказались. Приехал к нам.Сняли ошибку, до 2000 оборотов ЧЕК не горит, как только прогазуешь - ЧЕК.Сняли датчик, проверили замыкание на корпус, с датчиком все нормально, проводка до блока звонится (провод в моторном экранированный). Как дальше проверить правильно? При 4 - 5 тыс. оборотах , осциллографом смотрел сигнал - нет сигнала , есть какие-то "колебания" вялые , всплеска напряжения нет. На ноге блока (минус) - 1,5V - 1,2V...
Датчик установлен с нужным моментом затяжки. Как правильно проверить? Что должно быть на блоке?
Спасибо.
P.S. Описание проверки датчика, устройство и принцип работы в сети есть, а таких "тонкостей" как "что из блока и что в блок" не нашел...

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Knock Sensor Waveform
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4116
Откуда: Одесса
1. Подключите осциллограф (0.1-0.2 вольт/дел) и проверьте наличие характерных" выбросов"(*) напряжения при легком постукивании по корпусу датчика твердым предметом.
Изображение Изображение - http://alflash.com.ua/Other/dds.jpg

* На фото No.10 (стр. 6, http://alflash.com.ua/Learn/oscilw.pdf ) показан сигнал как раз тойотовского датчика детонации (хотя и в другом контексте) :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Спасибо. Клиент пока машину забрал.
Он уехал, но обещал вернуться. (с) :D

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB