www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FJ Cruiser топливные коррекции
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:07 

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:19
Сообщения: 28
Не знаю по поводу такой проверки. Сам первый раз видел. Да и не важно. Интересен (точнее печален) результат на моей машине по сравнению с машиной товарища.

С выпаданием данных и оптимизацией - согласен, может быть. Только как быть с тем, что на деле машина не реагирует на педаль когда должна?

SLT - вы правы. Но Я честно говоря считаю что оно так и есть.

Тот TSB читал - нет у меня все ОК в том плане.

Данные как Я говорил будут. Ситуация не оставляет выбора. Любая помощь и подсказки очень нужны.

Про логи тестов: если вы про данные с нормально работающего авто - не знаю, боюсь не скоро. По сути нет людей готовых помочь.

Теперь о плохом:

Уже второй раз прямо на ходу происходит мгновенное изменения поведения коробки и двигателя (двигатель начинает больше вибрировать, а коробка... ну тут как всегда только внезапно все ухудшается (отмечу, что так она когда-то работала, но потом она как-то сама собой улучшалась). Первый раз пару дней назад было. Сделал сброс памяти, переобучил. Все мгновенно стало нормально (относительно, разумеется). Через несколько дней, проехав где-то 100-120 км по городу (вчера) опять. Сброс не делал.

Может включение кондиционера как-то повлияло? Я его давно не включал. После его выключения - проблема остается.

Лог того как это было первый (записано на холостых оборотах) прилагается.


Вложения:
Через 40 минут после появления проблем.rar [26.75 КБ]
Скачиваний: 846
Тем же вечером после сброса памяти.rar [14.64 КБ]
Скачиваний: 828
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FJ Cruiser топливные коррекции
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:18 

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:40
Сообщения: 15
Может стоить попробовать пережать клапан evap и посмотреть на коррекции? В смысле трубку которая идет от клапана во впускной коллектор?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FJ Cruiser топливные коррекции
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:21 

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:19
Сообщения: 28
Добрый день

В общем Я доехал до осцилографа, но когда мы собрались сделать замер то оказалось что разъемы на ЕСМ не соответствуют тому что написано в моем мануале. ЕСМ до 2010 года был совсем другим. С другими разъемами. Так что мы решили не рисковать и найти мануал по обновленному ЕСМ.

По EVAP - да, мы проверили. Если создать разряжение во впускном то коррекции идут в +. Только вот в этой машине трубка во впускном идет до дроссельной заслонки.

Вечером Я выложу фото и доп. инфо по этим моментам.

Пока приложу тест до и после сброса памяти. В инфо по каждому файлу указано между какими переключениями был рывок. Торможение особо в тот раз не наблюдалось, так что его не отмечал.

Достаточно сказать что сейчас особенно в пробках при включенном кондиционере машина начинает хуже работать. Даже после выезда из пробок и выключения кондиционера - более жесткие переключения, двигатель потряхивает на холостых, торможение почти всегда с толчком и с таким впечатлением что в ГТФ давление не падает даже после переключения на первую, при езде кажется что тащу прицеп тонны на 3... И как только останавливаюсь и делаю сброс - чудесным образом все проходит, и даже остается вплоть до начала следующего дня (есть небольшие рывки и торможение двигателем но не сравнить с тем что было ранее). Данное чудесное превращение записано в выложенном файле.


Вложения:
TEST1.rar [48.2 КБ]
Скачиваний: 851
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FJ Cruiser топливные коррекции
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Да, жаль, что "подход к снаряду" оказался неудачным.
Но это поправимо.
Пока только "колодка" разъемов БУ, а номера соответствующих контактов - чуть позже.
Изображение
FJ Cruiser Terminals of ECM 2007 vs. 2010MY


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FJ Cruiser топливные коррекции
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:13 

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:19
Сообщения: 28
Спасибо
Еще бы узнать какие провода куда идут...
Сегодня опять должен уехать за город на некоторое время, вернусь и займусь этим делом.

П.с. В клубе 4х4 дали мне телефон их проверенного спеца по АКПП. В общем позвонил Я ему, все долго рассказывал и объяснял. И опять без каких либо предложений какой либо диагностики Я услышал: "ну тут скорее всего надо снимать коробку и смотреть...". Вот думаю теперь - ехать к нему и или не стоит тратить время...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FJ Cruiser топливные коррекции
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
GlebKO писал(а):
...Еще бы узнать какие провода куда идут...
"Легко!" :)
http://alflash.com.ua/tis/FJa10a750f.rar

Закрыто из-за отсутствия ОС


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB