www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 20 апр 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Avensis: MIL ON with DTC P2008
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:16 
Всем Привет!!!Обращаюсь к Вам со своей проблемой-в кратце-купил 3 недели назад Авенсис 2литровый-проехав 10км от места покупки загорелся ЧЕК-доехал до дома-на следующий день заглянул под капот-посмотрел уровень масла-по МИНИМУМУ-добавил как положено-ЧЕК потух-через час поехал в Тулу-по дороге в Москве заехал на Лукойл-залил полный бак 95го и вперед!!! приехав на место-заглушил авто-все в норме. Утром завел-ЧЕК снова загорелся-поехал на Комп диагностику показывает ошибку топлива(как мне сказали Тульские спецы)-посоветовали заправляться на Шеле-сняли мне в общем ошибку и я поехал в Москву-по дороге заехал на Шелл-заглушил авто-заправил 30литров Пульсара Шелловского -завожу и ЧЕК снова горит-вот и не тухнет он у меня уже пол месяца-я думаю не в бензине уже тут дело.На прошлой неделе заехал к знакомым мастерам-практикуются только по Тойотам-сразу мне сказали-что буду мучаться с ЧЕКом и то-что надо было брать Авенсис с двигателем 1.8 ))) подсоединили свой комп и сказали-что показывает ошибку-Р 2008 ЭЛЕКТРОПНЕВМОКЛАПАН или ПРОВОДКА SCV,вот и думаю теперь гадаю-влетел я на деньги или может быть-как у моего знакомого после прочистки Дроссельной заслонки и датчика топлива -все исчезнет??? еще переиодически появляется-то исчезает стук в районе заднего стекла-как будто по обшивкой-если у кого то было-что то подобное-отпишите Пожалуйста-заранее Спасибо!!! Кстати-забыл написать,что когда снимают ошибку-машина работает ровно и без перебоев-когда горит ЧЕК ее иногда подтряхивает-как будто ей не хватет воздуха?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:27 
добавлю -что авто 2004года и пробег-если верить предыдущему владельцу 116тыся)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Avensis DTC P2008
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4124
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
...заехал к знакомым мастерам-практикуются только по Тойотам-сразу мне сказали-что буду мучаться с ЧЕКом и то-что надо было брать Авенсис с двигателем 1.8 ))) подсоединили свой комп и сказали-что показывает ошибку-Р 2008 ЭЛЕКТРОПНЕВМОКЛАПАН или ПРОВОДКА SCV
В.С.Высоцкий писал(а):
...Это не горе - если болит нога"
Если бы эти "практологи от диагностики" потрудились взглянуть в руководство по ремонту этой модели с этим двигателем, то может быть, не стали нести околесицу, а проверили бы соответствующий девайс и устранили неисправность.
Например, как это было описано в теме viewtopic.php?f=2&t=405&hilit=P2008
Относительно "приключений" после покупки, то похоже, что непосредственно перед продажей комп "обнулили" ("чиста стерли ашипки"), например, отключением клемм. С учетом того, что БУ необходимо некоторое время для обнаружения и подтверждения наличия неисправности, индикатор (MIL) включался не сразу. Поэтому повнимательней отнеситесь к этому авто, т.к. возможны прочие (плохо) скрытые дефекты. И кроме этого, сделайте действительно диагностику параметров БУ двигателем, в том числе с выполнением активных тестов, проведением соответствующих тест-драйвов и сохранениtv логов особенно "подозрительных" параметров. И конечно, с последующим анализом наиболее "неинтересных" PIDs.
Значения контекстных параметров системы управления двигателем, freeze frame на момент включения индикатора и т.п. "детали" диагностикии, как я полагаю, можно и не спрашивать. Дескать, не царское это дело тем спецам стынь-сервиса "только по Тойотам" заниматься такими мелочами :mrgreen:
Кстати, какой у них сканер? Не табуретка ли? (описанный их "уровень мышления" насаждается именно продавцом-аферистом этой "прадукции" таганрогского дровпрома ;-) ). Уж очень привычный для них, "алгоритм" и "комментарии", так сказать, "до ужаса знакомый почерк" ..., чур меня!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avensis: MIL ON with DTC P2008
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 18:28 
может быть есть у кого знакомые спецы-которые могут мне помочь-подсказать куда можно обратиться-чтоб решить мою проблему???Заранее Благодарен!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB