www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lexus ls 460
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 17:38 
Здравствуйте уважаемые корифеи авторемонта.Давно и с большим уважением отношусь к вашей конференции,аналитический материал ,который накоплен большим трудом заслуживает особого уважения.Одно только не пойму,хочется иногда и вопрос задать ,и пообщаться ,но при регистрации читаю только одно-я в черном списке,а тогда и вопрос -а за что.Хотя в принципе я не настаиваю,в конце концов это вам решать за что.Если можно,задам один вопрос по машине,которая недавно появилась у моих друзей.Это Lexus LS 460 2006г.в.Машина находится на гарантии,естественно обслуживается на гарантийной станции ТО.Но появилось одно но,а именно 2 сообщения на дисплее приборов:1.injector service required.2.Change air cond. filtre.Ребята не долго думая собираются и едут к дилерам на ТО.Там меняют все,что положено,включая салонный фильтр ,а индикация как горела,так и горит.Привезли они с собой листок с якобы процедурой сброса этих сервисов,напоминающую старую процедуру сброса неисправностей в системе ABS при помощи педали тормоза,еще им дали флакончик с промывочной жидкостью,которую посоветывали залить в бак.Не знаю,правильно ли я думаю,но первая индикация должна сбрасываться комбинацией набора кнопок на инструментальной панели,как это делается при заменене масла,а вот в районе салонного фильтра,нет ли там светодиодного устройства с кнопкой сброса о замене или все эти процедуры делаются с компа,но тогда вопрос ,что это за дилеры.Не пинайте пожалуйста,ткните в нужном направлении.Без обид.Я живу и работаю в г.Тамбов.E-mail avtocentre_at_bk.ru. C уважением.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:57 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Уважаемый EGOR,
Невозможность вашей регистрации НЕ связана лично с Вами. С используемого вами почтового сервера приходило очень много спамеров и поэтому он (сервер) заблокирован. Попробуйте с другого п/я.
Вопрос. Процедура "на листке" функциональна? Т.е. получилось ли с ее помощью "сбросить" сообщение* информационного дисплея о "injector service required" (Вам или тем "сервисменам") ?

Прим. В свое время это вопрос чуть не повлек официльное расследование California Air Resources Board по поводу "probably illegally imported" (Vehicles) в США ;-) и только вмешательство Government Representative "остановило процесс" ( viewtopic.php?f=8&t=214 ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Lexus LS 460
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:08 
Большое спасибо за разъяснение.Процедура,описанная на листке ,не прошла прежде всего у дилеров,как говорит мой друг они ее делали аж 5 раз и ничего не получилось.Я попробовал сделать через процедуру сброса замены масла-желтый треугольник погас сразу ,но только до следующего цикла включения зажигания с соответствующим сообщением на панели.Завтра,я попрошу друга привезти распечатку с описанием процедуры и попробую ее сдесь опубликовать.Но все равно ,еще больше смущает второе сообщение о замене салонного фильтра.Раз есть такие сообщения ,значит и должно быть сервисное меню их удаления,как например в щитке приборов BMW E65.Между тем машина абсолютно легальная ,приобреталась в салоне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Игорь Леонидович ,
Конечно имелся в виду не этот LS460 :-), кроме та ситуация была просто недоразумением.
Цитата:
...из документации, это сообщение должно уйти, когда фильтр нормальный. Он меряет фактический воздушный поток, видимо обратной связью по оборотам* мотора. Чувствительность этого измерения можно изменить** в персонализации...
*точнее, по нагрузке на этот моторчик.
**By Intelligent Tester or Techstream in Menu "CUSTOMIZE" or "Customize Setting":
FILTER SENS: NORMAL (as DEFAULT); CONTENTS: Function to change the sensitivity of the Air Conditioning Filter clogging Sensor; SETTING: LESS / NORMAL / MORE
Еще раз проделайте все 8 пунктов ... Возможна путаница с назначением кнопок или последовательностью .
p.s.
Цитата:
The air conditioning system has the following controls:
... Clean Air Filter Clogging Judgment : Determines whether the clean air filter (for the front A/C) is clogged by monitoring the air inlets, and airflow volume...
p.s.s.
Цитата:
After changing the air conditioning filter.
The air conditioning filter maintenance date should be reset. Perform the following procedures:
Turn the engine switch to IG-ON mode.
Push and hold the A/C OFF button for more than 4 seconds.
If the air conditioning filter maintenance date is not reset, a message will be shown on the multi-information display each time the engine is turned to IG-ON mode.
*** В viewtopic.php?f=8&t=538 описание Oil Replacement Reminder/MAINT REQD Indicator Reset в Lexus 460.
В viewtopic.php?f=8&t=85 описание "сброса" индикатора износа тормозных колодок.
В viewtopic.php?f=8&t=538 "подробности" сброса собщения "Injector maintenance required"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB