www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 19 апр 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
alflash писал(а):
А с другой стороны, м.б. достаточно выполнить нечто типа .../Utility/ECU Communication ID Registration/Remote Engine Starter...


А это безопасная утилита? Хуже не станет?) Есть какие-то хитрости или запущу и все понятно там?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
VVA писал(а):
alfa писал(а):
Процентов 95,что закончится заменой батарейки. )))
Безусловно.
Но , в обще то, подразумевается, что батарейка хотя бы проверена (скажем первым делом), прежде чем производить какие либо серьезные манипуляции с АМ.
На сколько я помню ни в одной АМ не заложено глушение АМ на "ходу".
Даже в сигналке BLACK BUG , заложено, прежде чем заглушить АМ она отробатывает "стопами" и потом глушит.
Иначе в "зад" можно получит. (потом в суд подать)
Я писал когда то Alarm Trade , что крайне необходимо ввеси предупреждение на глушение двигателя, для участников движения (щас мож. и ввели), на что мне ответили "глохнет сразу клиент отьехать никуда не успеет".
А вот если на бензонасос (нерадивый установщик поставит) то успеет ! И были случаи.
А может загорание "давления масла" перед глушением это и есть предупреждение ? Но только для водителя, а его об этом не предупредили ?
Но это так, что из памяти осталось. Были случаи потери связи между Пандектом и релюхой. Пандект "говорил" что метку видит. (вырезал месяц назад)
Дело в том что вчера я завел авто принудительно как будто сработал автозапуск на прогрев с пандоры. И поехал кататься, без метки, диспетчерская сразу начала названивать хозяину на телефон (сработал датчик объема или фиксация перемещения по GPS). Но авто при этом ехало отлично. По сути это полноценный угон, если блокировка есть, то она сработала бы. А еще можно антенну отключить и "Чао Бамбино", даже названивать не будут.

По поводу загорания масла - всё будет ясно когда будет демонтирована сигнализация и будут установлены точки подключения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Функция "Customize parametrs" хороша еще и тем, что всегда можно "откатить" с помощью
а) Повторного выполнения с изменением/заданием нужного значения параметра,
б) Отключения аккумулятора и возвращением в состояние "по умолчанию" (Default).
Но.
В данном случае, покажите соответствующий скрин.

При желании можем вместе "посмотреть" авто с помощью TS и TeamViewer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:29 

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:40
Сообщения: 530
Как я понимаю, что хозяин полный лошара. Установил сигналку и авто не едет, если у него хватит мозгов понять,что это косяк установщиков, то они ему это дело исправят бесплатно, можно даже заменить или переделать. Ваша задача сделать авто что бы ехало и вырубить приблуду за которую денег заплатили и ещё платят.По моему нужно ему что нибудь поставить, когда потребителя деньги нужно на номер позвонить или СМС, авто на эвакуаторе, в крайнем случае выезд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:17 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Цитата:
Дело в том что вчера я завел авто принудительно как будто сработал автозапуск на прогрев с пандоры
Прикольно! А метка Cobra или Pandect ?
Обычно Cobra ставят только для связи по GPS и она ничего не блокирует, а только шлет сообщения и тд. (хотя блокировка предусмотрена).
В Пандоре (но боюсь ошибиться) нет блокировки по движению, только аналоговые выхода и цифровой для связи с Pandekt Цифровые, радиореле, реле на замок капота и тд. организуются при связке Pandora + Pandect. через пандект.
Года 3-4 назад так было (может сейчас что изменили).

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:26 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
А у клиента АМ давно ? Какие либо инструкции сохранились ?
Я обычно, после установки отсылал клиентам в ПДФ инструкции , коды отключения, фотки мест установки блокировок,
предохранителей , тел. для связи и тд.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
alflash писал(а):
Функция "Customize parametrs" хороша еще и тем, что всегда можно "откатить" с помощью
а) Повторного выполнения с изменением/заданием нужного значения параметра,
б) Отключения аккумулятора и возвращением в состояние "по умолчанию" (Default).
Но.
В данном случае, покажите соответствующий скрин.

При желании можем вместе "посмотреть" авто с помощью TS и TeamViewer
Автомобиль находится у меня. Но хорошей связи на работе нет к сожалению. Постараюсь на днях сделать скрин и продолжим изучение данного вопроса. Но если будет затуп, то обязательно обращусь)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
alfa писал(а):
Как я понимаю, что хозяин полный лошара. Установил сигналку и авто не едет, если у него хватит мозгов понять,что это косяк установщиков, то они ему это дело исправят бесплатно, можно даже заменить или переделать. Ваша задача сделать авто что бы ехало и вырубить приблуду за которую денег заплатили и ещё платят.По моему нужно ему что нибудь поставить, когда потребителя деньги нужно на номер позвонить или СМС, авто на эвакуаторе, в крайнем случае выезд.

1. К вашему сведению Хозяин автомобиля далеко не лошара, а очень даже грамотный человек, в своей сфере естественно. Только когда Вы попадете в его сферу - лошарой уже будет не он... :mrgreen:
2. Спутник-акция вынужденная при автостраховании.
3. Батарейку поменяю обязательно еще раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:23 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Цитата:
А метка Cobra или Pandect ?
?
Можно фотку? Я полагаю это (ну если все таки виновата сигналка) значительно сузит диапазон поиска ибо будет понятен алгоритм работы всей "сборки"
Непонятно почему не заглохла без метки, вернее понятно. Видимо метка от Cobra и Cobra это только связь (блокировку сделать поленились) Пандора управляет Коброй, а не на оборот. И к стати запуск по GSM есть ? Или только оповещение ? И кто же тогда глушит по движению?
Ну если я Вас не слишком утомил. Просто вспомнились установки охранных комплексов, демонтаж или корректная переустановка после разных установщиков.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
VVA писал(а):
Цитата:
А метка Cobra или Pandect ?
?
Можно фотку? Я полагаю это (ну если все таки виновата сигналка) значительно сузит диапазон поиска ибо будет понятен алгоритм работы всей "сборки"
Непонятно почему не заглохла без метки, вернее понятно. Видимо метка от Cobra и Cobra это только связь (блокировку сделать поленились) Пандора управляет Коброй, а не на оборот. И к стати запуск по GSM есть ? Или только оповещение ? И кто же тогда глушит по движению?
Ну если я Вас не слишком утомил. Просто вспомнились установки охранных комплексов, демонтаж или корректная переустановка после разных установщиков.


Запуск по GSM есть. И оповещение тоже. Кто глушит по движению - это и есть вопрос темы :D


Вложения:
cobra-color-metka.jpg
cobra-color-metka.jpg [ 8.46 КБ | Просмотров: 21102 ]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 00:50 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Щас, пороюсь на сайте и в памяти.

Цитата:
Кто глушит по движению - это и есть вопрос темы

Согласитесь, не совсем так. Если изначально, более точно, то это неисправность непосредственно самой
АМ или влияние нештатной установленной сигнализации.
Цитата:
Toyota LC Prado150 глохнет и загорается "давление масла"

Загорается давление масла и глохнет (последовательность)
И если уже точно определились, что нештатная сигн. то конечно да, какое реле непосредственно глушит.
Это к тому, что искать , стандартный "кубик" реле (который относительно не сложно найти) или небольшое
беспроводное реле вплетенное в проводку.
Почему еще так подробно пишу. Много раз приходилось вырезать такие реле, ибо оные были установлены не корректно.
Расчитаны, на пример на токи до 10А , а ими ком. цепи 15 и более А. Контакты внутри подгорали и срабатывало через раз. (но это скорее не Ваш случай, тогда бы глохла скорее спонтанно)
Почему спрашивал про Пандект, он в связке с Пандорой и управляет такими реле. Но он тоже с Меткой, а от него метки нет! (значит что то не вяжется :( ) Две метки это перебор.
Хотя бы знать марку Пандоры, было бы легче по описанию найти аналоговые блокировки или "цифоровые"
(инструкций , я так понимаю нет)
На сколько я понимаю, уважаемый alflash подсказывал о вычислении всего этого с помощью только диагностики, это было бы конечно вершиной мастерства.

B126A вроде подсказывает, что "мозги" рвут, но только ли их.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
VVA писал(а):
...На сколько я понимаю, уважаемый alflash подсказывал о вычислении всего этого с помощью только диагностики, это было бы конечно вершиной мастерства.

B126A вроде подсказывает, что "мозги" рвут, но только ли их.
Да, было бы хорошо "поймать на кармане" этот глюк через определении какие критические изменения каких систем управления происходят при его проявлении. Хотя я понимаю, что из-за "четкой конкретики по неисправности нет, потому как появлялась она несколько раз в течение двух дней, а на данный момент и вовсе пропала", это проблематично...
Да и с этим кодом неисправности (для меня) есть непонятка :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 02:25 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Цитата:
Да и с этим кодом неисправности (для меня) есть непонятка
Я тоже нашел про него, но только как и Вы не для этой АМ. Ну на пример вот, но есно не для этой АМ.
http://corolla-club.ru/doc1/26b77ca0fe8 ... 1eeee.html
А у меня на лексусе четко выск. код который я указал выше (даже записи нашел).
Еще там был клиент "дикий", с такой скоростью поворачивал ключ c ACC в старт, что казалось не стартер проворачивает двигатель, а он сам :twisted:
Там была другая система, я ему переделал, что бы "метка" начинала считываться с ACC.
Но и там была не в этом причина (отлавливал неделю, очень не хотелось вскрывать все, хотелось локально, к тому же клиент баран, как Чек сразу клемму скидывать или крутит АКБ в 0) рвали "мозги" и "форсунки" РЭС 55 ну, догадываетесь :D плотно замотанные в жгуты. И при мне неисправности ни разу не было. Приходилось кидать на подозрительные цепи времянки и отправлять кататся.
Цитата:
четкой конкретики по неисправности нет
Безусловно. Тогда видимо было бы сказано, "так мужики, такой неисправности (штатно) в АМ не бывает, ройте сигналку".

По сигналке Пандора (без Пандекта, все уже поменялось) управляет любыми блокировочными реле примерно такими
http://pandora-auto.ru/katalog/aksesyar/rr-100
сама Пандора
http://pandora-auto.ru/katalog/avtosignal
Значит "отлавливать" надо их.
А пишу все это к чему.
Чтобы уважаемый Marcinkevich был готов к приезду клиента и знал что искать.
Ну типа не "будем рэзать".
А Уважаемый у Вас установленно это и это , исходя из диагностики и алгоритма работы сигнализации, предположительно блокируется здесь и здесь, будем искать вот такую штуку (см рис.). Ну и неисправность видимо из за потери связи осн. блока с радиореле, возможно из за помех, в таком то месте.
Извиняйте, много буков написал, да и наверное ничего нового, полагаю что и Marcinkevich так же думает.

ЗЫ. Вспомнил! Давно ставил иммо с меткой Escont. Все работало четко. Метка не читалась только в одном месте,
у клиента перед работой. 50 м отьезжал все "считывалось".
Клиент менять иммо не захотел, наловчился, снимал перед работой пин кодом.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 02:35 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Ну и тогда понятно почему поехала без метки (ну предположительно)
Цитата:
И поехал кататься, без метки, диспетчерская сразу начала названивать хозяину на телефон
Кобра ничего не блокирует, а только звонит. А Пандора снялась по автозапуску.

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
Очень признателен за столь детальное изучение моего вопроса! :D

Стоит DXL3700. Сегодня пробую рекомендацию alflash по .../Utility/ECU Communication ID Registration/Remote Engine Starter...
Сделаю скрины. Очищу так сказать историю. И будем пробовать ездить все выходные.

А там посмотрим...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
Ситуация хороша тем, что во времени никто не ограничивает. Забрать могу хоть когда и работать хоть неделю. Клиент готов даже демонтировать все для тестов. :wink: Ну просто грех не поковыряться :D

Мое мнение таково: данный случай нужно максимально долго пробовать изучать при помощи сканера и только потом лезть ручками ("Вырвать" никогда не долго). Для меня важна сама методика по изучению плавающей неисправности. Когда все отказало и статично не работает - это в какой-то степени просто. А вот другое дело "Черная кошка" :mrgreen:

Есть еще такой модуль IDataLink если не ошибаюсь... через него найти блок Cobra дело 3 минут - напарник замыкает проводочек управление реле на массу, а я под бардачком слушаю, и вот она родимая коробочка :mrgreen:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:16 

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:24
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Marcinkevich писал(а):
Очень признателен за столь детальное изучение моего вопроса! :D
Вообще то везде это нормально и в порядке вещей (ну если время есть).
Здесь особенно, у alflash сам видишь.
Цитата:
IDataLink
По идее модуль обходчика подальше прячут !?

_________________
"Понедельник начинается в Субботу"
А. и Б. Стругатские


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:31
Сообщения: 303
Откуда: Ханты-Мансийск
У нас угоны равны нулю, видимо по этой причине никто себя не утруждает)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB